Saltar al contenido
Saltar a resultados
Menu
Cerrar
Main navigation
Buscar
Recursos
Machine Learning
Acerca de
Noticias
Ayuda
Secondary navigation
Donar
Iniciar sesión
Idioma
Čeština
Deutsch
English
Español (América Latina)
Español (España)
Euskara
Français
עִברִית
日本語
Norsk
Português (Portugal)
Português (Brasil)
Русский
Türkçe
Українська
中文 (繁體)
中文(简体)
Buscar multimedia Macaulay Library y eBird
Filtros
Aves
Nombre de la especie
No encontrado
Con tecnología de
Macaulay Library
y
eBird
Filter by photos
Fotos
Filter by audio
Audio
Remove media type filter
Videos
Filtro
Exportar
Filtros
Cerrar
Localidad
Fecha
Contribuidor
Más filtros
Show results
View as image gallery
View as grid of cards
View as list with more data
Ver
Recently uploaded
Buscar
Borrar filtros
Remove filter
Videos
Remove filter
region.Alaska, region. United States (US)
Remove filter
Alaska, United States
Exportar
Search results
Gray-crowned Rosy-Finch (Pribilof Is.)
Leucosticte tephrocotis umbrina
Reportar
calificación 4
1 calificación
Scott Young
19 jun 2024
St. Paul Island, Aleutians West Census Area, Alaska, United States
ML620663663
Sabine's Gull
Xema sabini
Reportar
calificación 4
1 calificación
Scott Young
18 jun 2024
St. Paul Island, Aleutians West Census Area, Alaska, United States
ML620602646
Yellow-billed Loon
Gavia adamsii
Reportar
calificación 5
3 calificaciones
Seth Beaudreault
17 jun 2024
Toolik Field Station, North Slope Borough, Alaska, United States
ML620547277
Lesser Scaup
Aythya affinis
Reportar
calificación 4
1 calificación
Scott Young
15 jun 2024
Lake Hood & Lake Spenard, Anchorage Municipality, Alaska, United States
ML620522357
Canada Goose
Branta canadensis
Reportar
calificación 4
1 calificación
Scott Young
16 jun 2024
Westchester Lagoon, Anchorage Municipality, Alaska, United States
ML620512638
Sandhill Crane
Antigone canadensis
Reportar
calificación 4
1 calificación
Scott Young
16 jun 2024
Chester Creek & Fish Creek mouth & vicinity (Audubon Bench & Fish Creek Benches), Anchorage Municipality, Alaska, United States
ML620511410
Curlew Sandpiper
Calidris ferruginea
Reportar
calificación 4
1 calificación
Phil Chaon
9 jun 2024
Winter Trail, Utqiagvik, Alaska, US (71.262, -156.613), North Slope Borough, Alaska, United States
ML620252940
Ivory Gull
Pagophila eburnea
Reportar
calificación 4
1 calificación
Julio Mulero
30 may 2024
Gambell (general area), Nome Census Area, Alaska, United States
ML620134682
Herring x Glaucous-winged Gull (hybrid)
Larus argentatus x glaucescens
Reportar
Ted Floyd
9 may 2024
Homer Spit--Lands End, Kenai Peninsula Borough, Alaska, United States
ML620081782
Dunlin
Calidris alpina
Reportar
Ted Floyd
9 may 2024
Anchor Point, Kenai Peninsula Borough, Alaska, United States
ML620030624
Short-tailed Shearwater
Ardenna tenuirostris
Reportar
Terry Doyle
9 may 2024
Auto selected 56.25717, -153.09860, Kodiak Island Borough, Alaska, United States
ML619641766
Boreal Chickadee
Poecile hudsonicus
Reportar
Ted Floyd
8 may 2024
Homer area, Kenai Peninsula Borough, Alaska, United States
ML619546321
Smew
Mergellus albellus
Reportar
Luis Gles
16 may 2024
St. Paul Island, Aleutians West Census Area, Alaska, United States
ML619192471
Smew
Mergellus albellus
Reportar
Luis Gles
16 may 2024
St. Paul Island, Aleutians West Census Area, Alaska, United States
ML619192470
Greater White-fronted Goose
Anser albifrons
Reportar
calificación 5
1 calificación
Ben Lagasse
16 may 2024
Anchorage Coastal WR--Clitheroe flats, Anchorage Municipality, Alaska, United States
ML619165642
American Tree Sparrow
Spizelloides arborea
Reportar
calificación 3
2 calificaciones
Nick Ramsey
16 may 2024
Bethel--Hanger Lake, Bethel Census Area, Alaska, United States
ML619156964
Pacific Golden-Plover
Pluvialis fulva
Reportar
Nick Ramsey
12 may 2024
ALASKA: Bethel Census Area, Bethel Census Area, Alaska, United States
ML619156914
Fox Sparrow (Red)
Passerella iliaca iliaca/zaboria
Reportar
Nick Ramsey
10 may 2024
Yukon Delta NWR Visitor’s Center/Bunkhouse, Bethel Census Area, Alaska, United States
ML619156855
Common Redpoll
Acanthis flammea
Reportar
Nick Ramsey
10 may 2024
Yukon Delta NWR Visitor’s Center/Bunkhouse, Bethel Census Area, Alaska, United States
ML619156851
White-winged Crossbill
Loxia leucoptera
Reportar
Nick Ramsey
9 may 2024
Anchorage Coastal WR--Carr-Gottstein Park to Campbell Creek, Anchorage Municipality, Alaska, United States
ML619156787
American Crow
Corvus brachyrhynchos
Reportar
Ted Floyd
9 may 2024
Homer--Alaska Islands & Oceans Visitor Center & Trails, Kenai Peninsula Borough, Alaska, United States
ML619106321
American Crow
Corvus brachyrhynchos
Reportar
Ted Floyd
9 may 2024
Homer--Alaska Islands & Oceans Visitor Center & Trails, Kenai Peninsula Borough, Alaska, United States
ML619106298
Song Sparrow (rufina Group)
Melospiza melodia [rufina Group]
Reportar
Ted Floyd
9 may 2024
Anchor Point, Kenai Peninsula Borough, Alaska, United States
ML618971694
Song Sparrow (rufina Group)
Melospiza melodia [rufina Group]
Reportar
Ted Floyd
9 may 2024
Anchor Point, Kenai Peninsula Borough, Alaska, United States
ML618971685
Wilson's Snipe
Gallinago delicata
Reportar
calificación 3
1 calificación
Nick Ramsey
10 may 2024
Bethel (town), Bethel Census Area, Alaska, United States
ML618913692
Tree Swallow
Tachycineta bicolor
Reportar
calificación 5
1 calificación
Nick Ramsey
9 may 2024
Potter Marsh--boardwalk & vicinity, Anchorage Municipality, Alaska, United States
ML618913071
White-winged Crossbill
Loxia leucoptera
Reportar
calificación 4
1 calificación
Nick Ramsey
9 may 2024
Campbell Creek Park--2022 Elmore burn, Anchorage Municipality, Alaska, United States
ML618913013
Tree Swallow
Tachycineta bicolor
Reportar
Nick Ramsey
9 may 2024
Potter Marsh--boardwalk & vicinity, Anchorage Municipality, Alaska, United States
ML618913064
White-winged Crossbill
Loxia leucoptera
Reportar
Nick Ramsey
9 may 2024
Campbell Creek Park--2022 Elmore burn, Anchorage Municipality, Alaska, United States
ML618912928
White-winged Crossbill
Loxia leucoptera
Reportar
Nick Ramsey
9 may 2024
Campbell Creek Park--2022 Elmore burn, Anchorage Municipality, Alaska, United States
ML618912962
More results