Pesquisa de Média - Macaulay Library e eBird

Filtros

Desenvolvido por Macaulay Library e eBird
Filtros

Resultados da pesquisa

  1. Large-billed Tern - ML204535041
    classificação 3
    4 classificações
    Alan Tate
    Pantanal (-17.5393, -56.0083), Mato Grosso do Sul, Brazil
    ML204535041
  2. Gray Petrel - ML204532391
    classificação 4
    5 classificações
    Alan Tate
    Tristan da Cunha Archipelago, Tristan da Cunha, Saint Helena, Ascension, and Tristan da Cunha
    ML204532391
  3. Wilkins's Finch - ML204532811
    classificação 4
    20 classificações
    Alan Tate
    Nightingale Island (restricted access), Tristan da Cunha, Saint Helena, Ascension, and Tristan da Cunha
    ML204532811
  4. Black-winged Petrel - ML204532861
    classificação 3
    4 classificações
    Alan Tate
    Aloha Apartments, Norfolk Island, Norfolk Island
    ML204532861
  5. Tuamotu Sandpiper - ML204532551
    classificação 4
    9 classificações
    Alan Tate
    Tahanea Atoll, Tuamotu-Gambier, French Polynesia
    ML204532551
  6. Chatham Islands Shag - ML204532481
    classificação 2
    6 classificações
    Alan Tate
    Chatham Islands (-44.0086, -176.534), Chatham Islands, New Zealand
    ML204532481
  7. Nightingale Island Finch - ML204532791
    classificação 4
    10 classificações
    Alan Tate
    Nightingale Island (restricted access), Tristan da Cunha, Saint Helena, Ascension, and Tristan da Cunha
    ML204532791
  8. Northern Marquesan Reed Warbler - ML204534981
    classificação 3
    8 classificações
    Alan Tate
    Nuku Hiva, Marquesas Islands, French Polynesia
    ML204534981
  9. White-winged Swallow - ML204535031
    classificação 3
    4 classificações
    Alan Tate
    Cuiaba River (-16.2279, -56.4717), Mato Grosso, Brazil
    ML204535031
  10. Tristan Thrush - ML204532341
    classificação 4
    7 classificações
    Alan Tate
    Nightingale Island (restricted access), Tristan da Cunha, Saint Helena, Ascension, and Tristan da Cunha
    ML204532341
  11. Buller's Albatross - ML204532451
    classificação 4
    4 classificações
    Alan Tate
    Chatham Islands, The Pyrmaid -- Camp, Chatham Islands, New Zealand
    ML204532451
  12. Kermadec Petrel - ML204532651
    classificação 4
    4 classificações
    Alan Tate
    Aloha Apartments, Norfolk Island, Norfolk Island
    ML204532651
  13. Gray-cheeked Thrush - ML204532801
    classificação 4
    5 classificações
    Alan Tate
    Hertfordshire, Hertfordshire, England, United Kingdom
    ML204532801
  14. Macquarie Shag - ML204532511
    classificação 4
    5 classificações
    Alan Tate
    Macquarie Island, High Seas, High Seas
    ML204532511
  15. St. Helena Plover - ML204532621
    classificação 3
    11 classificações
    Alan Tate
    Saint Helena Island, Saint Helena, Saint Helena, Ascension, and Tristan da Cunha
    ML204532621
  16. Streaked Shearwater - ML204532671
    classificação 3
    4 classificações
    Alan Tate
    Izu Islands, Niijima, Tokyo, Japan
    ML204532671
  17. Subantarctic Shearwater - ML204532421
    classificação 4
    8 classificações
    Alan Tate
    Tristan da Cunha Archipelago, Tristan da Cunha, Saint Helena, Ascension, and Tristan da Cunha
    ML204532421
  18. Atlantic Petrel - ML204532381
    classificação 4
    6 classificações
    Alan Tate
    Tristan da Cunha Archipelago, Tristan da Cunha, Saint Helena, Ascension, and Tristan da Cunha
    ML204532381
  19. Campbell Islands Shag - ML204532491
    classificação 4
    5 classificações
    Alan Tate
    Campbell Islands (-52.5405, 169.173), Southland, New Zealand
    ML204532491
  20. Dot-winged Crake - ML204532351
    classificação 4
    9 classificações
    Alan Tate
    Reserva Natural Municipal Punta Rasa, La Costa, Buenos Aires, Argentina
    ML204532351
  21. Bounty Islands Shag - ML204532501
    classificação 3
    7 classificações
    Alan Tate
    Bounty Islands, Canterbury, New Zealand
    ML204532501
  22. Auckland Islands Shag - ML204532641
    classificação 3
    4 classificações
    Alan Tate
    Auckland Islands (-50.7295, 166.089), Southland, New Zealand
    ML204532641
  23. Caroline Reed Warbler - ML204532921
    classificação 3
    8 classificações
    Alan Tate
    Chuuk, Chuuk, Micronesia
    ML204532921
  24. Southern Fulmar - ML204532361
    classificação 4
    5 classificações
    Alan Tate
    Drake Passage--Chilean waters, Cabo de Hornos, Magallanes, Chile
    ML204532361
  25. Japanese Murrelet - ML204532661
    classificação 4
    5 classificações
    Alan Tate
    Biro Island, Shibushi, Kagoshima, Japan
    ML204532661
  26. Society Kingfisher (Tahiti) - ML204535001
    classificação 3
    4 classificações
    Alan Tate
    Tahiti (-17.6192, -149.426), Windward Islands, French Polynesia
    ML204535001
  27. Gray Noddy - ML204532711
    classificação 4
    5 classificações
    Alan Tate
    Hauraki Gulf--general, Auckland City, Auckland, New Zealand
    ML204532711
  28. Micronesian Starling - ML204532931
    classificação 3
    4 classificações
    Alan Tate
    Chuuk, Chuuk, Micronesia
    ML204532931
  29. Singing Parrot (Rennell) - ML204532761
    classificação 3
    5 classificações
    Alan Tate
    Rennell Island (-11.6482, 160.267), Rennell and Bellona, Solomon Islands
    ML204532761
  30. Red-legged Kittiwake - ML204532771
    classificação 3
    4 classificações
    Alan Tate
    Commander Islands, Kamchatka Krai, Russia
    ML204532771